Новости

В Рязанской области проверят сельхозтехнику

По информации государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Рязанской области, с 12 августа по 13 сентября в регионе будет проходить профилактическая операция «Трактор», сообщает сайт регионального правительства.

Цель мероприятия — профилактика нарушений, допускаемых владельцами самоходных машин и других видов техники на территории Рязанской области. Опыт проведения подобных операций в прошлые годы показывает, что выявляется значительное количество случаев управления техникой лицами, не имеющими удостоверений тракториста-машиниста, зачастую эксплуатируется незарегистрированная техника, а также машины, не прошедшие государственный технический осмотр.

В ходе проверок, проведённых в рамках операции 2012 года, было осмотрено 2660 единиц самоходных машин и прицепов к ним, при этом выявлено 122 случая эксплуатации с нарушениями требований безопасности дорожного движения и техники безопасности. К административной ответственности было привлечено более 120 должностных лиц и 186 водителей самоходных транспортных средств, сумма штрафов составила 138,7 тысячи рублей.

Читайте нас:
Поделиться: