Новости

Рязанский дзюдоист принял участие в учебно-тренировочном сборе Европейского союза дзюдо в Москве

Рязанский дзюдоист принял участие в учебно-тренировочном сборе Европейского союза дзюдо в Москве
По информации пресс-службы российской федерации дзюдо, после турнира «Большой шлем» в Москве сильнейшие дзюдоисты мира остались в российской столице на трёхдневный учебно-тренировочный сбор Европейского союза дзюдо, который прошёл с 22 по 24 июля на базе кафедры физического воспитания Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова.
Такие международные тренировочные лагеря традиционно проводятся в различных странах и привлекают к участию многих знаменитых спортсменов.



В учебно-тренировочном сборе принял участие рязанский дзюдоист Иван Нифонтов. Он не выступал на московском турнире «Большой шлем», но с удовольствием поработал и пообщался с сильнейшими атлетами планеты.

По традиции в сборе после московского турнира участвуют дзюдоисты из десятков государств ближнего и дальнего зарубежья.

На тренировочный татами вышли спортсмены из 25 стран: Анголы, Австрии, Азербайджана, Бельгии, Бразилии, Чехии, Дании, Финляндии, Грузии, Германии, Венгрии, Италии, Казахстана, Киргизстана, Латвии, Люксембурга, Молдовы, Нидерландов, Словакии, Словении, Туниса, ОАЭ, Великобритании, США и, конечно же, России.
На одном татами тренировались десятки известных и титулованных спортсменов, среди которых олимпийские чемпионы — Сара Менезес (Бразилия), Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев (Россия), медалисты Игр — Людвиг Пайшер (Австрия), Шарлин Ван Сник (Бельгия), Хенк Грол (Нидерланды), Фелиппе Китадай и Майра Агуяр (Бразилия), Андреас Тольцер и Дмитрий Петерс (Германия), Александр Михайлин и другие «звёзды» мирового дзюдо, в том числе и бронзовый призёр лондонской Олимпиады Иван Нифонтов.

Читайте нас:
Поделиться: