Рязанская спортсменка выступила во втором виде программы чемпионата мира по лёгкой атлетике IPC во Франции

На стадионе «Парилли» французского города Лион продолжается чемпионат мира по лёгкой атлетике организованный Международным паралимпийским комитетом (IPC) для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), а также для представителей спорта слепых и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

В составе сборной команды России на этом турнире выступает рязанская спортсменка Мария Богачёва.
Мария на этом турнире уже завоевала золотую награду в классе F54 в толкании ядра, выиграв состязания с мировым рекордом — 7 метров 56 сантиметров.

Вчера, 25 июля, на стадионе «Парилли» рязанка выступила ещё в одном виде программы чемпионата — метании копья.
Состязания среди женщин с ПОДА прошли объединённом классе F 54/55/56. На сей раз, Мария заняла шестое место. Её результат — 14 метров 92 сантиметра.

Тройка призёров состязаний в этом виде выглядит так:
1. Хания Аиди (Тунис) — 18 метров 32 сантиметра (рекорд мира)
2. Ли Ван Янг (Китай) — 17 метров 49 сантиметров
3. Нтембизаниле Ситу (ЮАР) — 17 метров 16 сантиметров.
После шести соревновательных дней чемпионата мира по лёгкой атлетике IPC самое большое количество медалей завоевали представители Российской Федерации и США — по 35. Но у россиян больше золота — 15 медалей (в том числе и золотая награда рязанки Марии Богачёвой) против 12 у американцев.
На третью строчку общекомандного зачёта переместились бразильцы — 29 медалей.