Новости

ХК «Рязань» дома проиграл контрольный матч ХК «Липецк»

ХК «Рязань» дома проиграл контрольный матч ХК «Липецк»
На малой арене Дворца спорта «Олимпийский» 24 июля состоялся контрольный матч между ХК «Рязань» и ХК «Липецк».
Неделей ранее соперники уже встречались в Усмани (Липецкая область) и тогда сильнее были соперники — 0:2. Тогда составы команд состояли, в основном, из игроков, находящихся на просмотре.

В рязанской встрече на лёд вышли все сильнейшие на данный момент игроки ХК «Рязань». Потому хозяева рассчитывали на реванш.

По информации пресс-службы рязанского хоккейного клуба, встреча получилась сумбурной, что свойственно для первых контрольных игр в межсезонье. Со стороны обоих соперников было большое количество удалений, а вот осмысленные комбинации и голевые моменты можно было пересчитать по пальцам одной руки.
Счет был открыт на 14-й минуте, когда хозяева остались втроём против квартета липчан — 0:1.
На 35-й минуте у ХК «Рязань», наконец, прошла быстрая атака с пасом Александра Нагайцева своему тёзке Полякову под синюю линию и тот, выскочив на рандеву с голкипером «Липецка», сравнял счёт — 1:1.

Пока гости приходили в себя, аналогичный манёвр совершил Данила Каськов, но был сбит. Назначенный буллит «потерпевший» форвард рязанцев реализовать не сумел.

За три минуты до финального свистка ХК «Липецк» сумел вырвать победу. Заброшенная гостями шайба оказалась очень похожа на рязанскую.
В итоге, ХК «Рязань» проиграл ХК «Липецк» со счётом 1:2.

Ради тренировки команды договорились при любом исходе контрольной игры выполнить послематчевую серию штрафных бросков.
И здесь «Рязани» взять реванш у «Липецка» не получилось. Александр Галицкий и Александр Полухин свои попытки реализовали, но вот их партнеры были не точны.
В итоге, и в серии буллитов хозяева льда проиграли — 2:3.

— Пока заметно, что ХК «Рязань» уступает соперникам в движении, контроле шайбы, мощи. В нашей команде довольно много низкорослых игроков. Оставляет желать лучшего реализация тех немногочисленных моментов, что были созданы. Нападение обязано забивать больше двух шайб за игру, как минимум. Мы пропустили две шайбы в Липецке, две шайбы в Рязани, что в общем, не критично и оба раза уступили. Надо было забрасывать самим по три-четыре. «Никак» пока выглядит реализация большинства, что, впрочем, не удивительно, так как пока только определяемся с составом и отработкой «5х4» ещё не занимались целенаправленно. Нам есть над чем работать, как, впрочем, и над многим другим, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

Читайте нас:
Поделиться: