Новости

У Рязанской области есть хорошие каналы сбыта картофеля

В ходе областного семинара по вопросам использования инновационных технологий в растениеводстве обсуждались перспективы насыщения регионального рынка овощной продукцией местного производства, сообщает сайт регионального правительства.

В ходе семинара участники обсудили вопросы сохранения урожая и его реализации на территории области. Заместитель министра экономического развития и торговли Ирина Полозова отметила:
— У сельхозпроизводителей есть все возможности для полного удовлетворения потребности населения области в картофеле и овощах, — сказала Ирина Полозова. — Технология возделывания картофеля развивается, появляются новые сорта, повышается урожайность.

Она также подчеркнула, что для выращенной рязанскими хозяйствами продукции есть хорошие каналы сбыта — федеральные и региональные торговые сети, система государственных закупок, в том числе для учреждений образования и здравоохранения. Представители торговых предприятий, принимавшие участие в семинаре, выразили готовность работать с местными хозяйствами, специализирующимися на выращивании овощей. Было отмечено, что для эффективной работы по продвижению овощной продукции и картофеля на региональный рынок товары должны быть высокого качества и конкурентоспособны по стоимости. Кроме того, поставки должны носить систематический характер.

Читайте нас:
Поделиться: