Новости

«Скопинская нива», сотрудники которой перекрывали М6, не справляется с кредитными обязательствами

«Скопинская нива», сотрудники которой перекрывали М6, не справляется с кредитными обязательствами
Сотрудников АНП «Скопинская нива», перекрывших трассу М6 «Каспий», полиция убедила убрать сельхозтехнику с проезжей части. По словам руководителя пресс-службы регионального УМВД Владимира Голева, представители сельхозпредприятия перекрыли движение по федеральной трассе 26 июля примерно в 8.30, выведя на проезжую часть пять комбайнов.
— На место происшествия срочно выехали сотрудники полиции, — рассказал Владимир Голев. — Они провели беседу с работниками предприятия и разъяснили, что их действия — это серьёзное правонарушение. Они убедили инициаторов мероприятия убрать технику с дороги. В течение получаса движение по федеральной трассе было восстановлено. Сейчас проводится проверка обстоятельств произошедшего, так как действия сотрудников «Скопинской нивы» подпадают под уголовную юрисдикцию.
 

По сообщению компетентного источника в правоохранительных органах, в 08.30 минут в Скопинском районе Рязанской области у села Ильинка группой граждан была перекрыта федеральная трасса М6 Москва – Астрахань (256-й километр). На проезжую часть было выставлено пять комбайнов. По предварительным данным, инициаторами акции выступили руководители ООО «Скопинская нива». Участники выражали претензии к кредитующим их банкам.

Примечательно, что в настоящее время назад в отношении ООО «Скопинская нива» правоохранительными органами региона, арбитражем, правительством Рязанской области проводятся проверочные мероприятия, основанием которых являются значительные нарушения в сфере финансово-хозяйственной деятельности. Так, предприятием были получены кредиты, которые вдвое превышают реальную платёжеспособность организации. Сейчас сотрудники полиции выясняют, под каким предлогом руководители ООО сподвигли рядовых рабочих, регулярно получавших заработную плату, пойти на противоправные действия.

Читайте нас:
Поделиться: