Новости

Школы Рязанской области подготовились к учебному году на 60%

В Рязанской области к началу нового 2013-2014 учебного года запланирована работа 307 общеобразовательных учреждений с количеством обучающихся 98 352, сообщает сайт регионального управления Роспотребнадзора.

На уровне всех муниципальных образований области разработаны и утверждены графики приёмки общеобразовательных учреждений к новому 2013-2014 учебному году. Специалисты управления Роспотребнадзора по Рязанской области включены в состав комиссий по приемке образовательных учреждений к новому учебному году.

С целью улучшения санитарно технического состояния общеобразовательных учреждений на 2013 год разработано и согласовано 307 планов-заданий. В планы-задания включены мероприятия по ремонту учебных помещений, благоустройству территорий, оборудованию учебных помещений необходимой гигиенически адекватной, ростовой мебелью, оснащению необходимым оборудованием пищеблоков, медицинских кабинетов, оборудованию физкультурных залов, спортивных площадок соответствующим инвентарём. По результатам проверок общеобразовательных учреждений в 2013 году. должностными лицами управления Роспотребнадзора по Рязанской области выдано 169 предписаний с мероприятиями по улучшению материально-технической базы учреждений со сроком исполнения к началу учебного года.
На 23 июля процент выполнения мероприятий планов-заданий составляет 60%.

В Рязанской области на модернизацию общего образования в 2013 году выделено 357,157 миллиона рублей, в рамках долгосрочной целевой программы «Укрепление материально-технической базы образовательных учреждений Рязанской области на 2011–2014 годы» объём выделенных средств составляет 47,28 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: