Новости

Рязанским школьникам напомнили правила поведения на воде

Рязанским школьникам напомнили правила поведения на воде
25 июля в детском оздоровительном лагере «Солнечный» в посёлке Солотча состоялась информационно-профилактическая акция «Лето безопасности на воде». В рамках мероприятия инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Рязанской области совместно с сотрудниками поисково-спасательной службы Рязани провели для детей теоретические и практические занятия по безопасности на воде. Всего в акции приняли участие более 300 человек, сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области.



Сотрудники МЧС рассказали ребятам правила поведения на водоёмах. Детям напомнили, что плавать необходимо только в оборудованных местах, не нырять в незнакомых водоёмах, где можно получить травму. Кроме того, ребята узнали основные правила поведения в лодке или на катере. Дети внимательно выслушали представленную информацию и задали интересующие их вопросы.
Занятия продолжились в бассейне. На воде сотрудники МЧС показали, как правильно спасать утопающего, доставить пострадавшего на берег и оказать ему первую доврачебную помощь. По завершении акции детям были розданы памятки и листовки на тему безопасного поведения на воде.



Как отметил руководитель Центра ГИМС МЧС России по Рязанской области Юрий Мюллер, подобные профилактические мероприятия проходят в детских летних лагерях регулярно. В выходные дни места отдыха у водоёмов, которые пользуются популярностью у населения, патрулируются. Инспектора проводят профилактические беседы с населением, раздаются памятки. Особое внимание уделяется родителям, отдыхающим с детьми.

Читайте нас:
Поделиться: