Новости

Рязанские автоинспекторы позанимались с юными спортсменами

Рязанские автоинспекторы позанимались с юными спортсменами
В детском оздоровительном центре «Озёрный», расположенном в Спасском районе, сотрудниками Госавтоинспекции проведено занятие со спортивным отрядом ребят, которые занимаются самбо, сообщает сайт регионального УМВД.

Для подростков 12-14 лет актуальным становится вопрос управления велосипедами, скутерами и мопедами. Инспекторы по пропаганде убеждали ребят, что скутеры и мокики — это не только дорогая и интересная игрушка, а в первую очередь быстроходное транспортное средство. Однако этот вид транспорта значительно менее устойчив, чем автомобиль, его водитель более уязвим, так как ничем не защищён. И самое главное, что управлять скутером или мопедом разрешается только с 16 лет, а двигаться на велосипеде по проезжей части с 14 лет. Ребята с интересом слушали информацию, задавали много вопросов, переспрашивали, если было что-то непонятно.

Затем юным спортсменам необходимо было применить полученные знания на практике. Сначала инспектор предложил детям ответить на вопросы теста, и тот, кто хорошо справлялся с заданиями, получал допуск к практическому вождению. Ребятам необходимо было выполнить несколько элементов фигурного вождения велосипеда. У кого-то это получалось с лёгкостью, а кому-то давалось не сразу, но к финишу доезжали все.
Спортсмены получили не только массу положительных эмоций, но и узнали много нового и полезного.

Читайте нас:
Поделиться: