Новости

Рязанские многодетные семьи могут обратиться за выплатой для приобретения школьных принадлежностей

Министерство социальной защиты населения Рязанской области напоминает о том, что для приобретения школьных принадлежностей многодетным семьям, в которых среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума, ежеквартально устанавливаемой в регионе, выплачивается 2000 рублей на каждого ребёнка, обучающегося в общеобразовательном учреждении, сообщает сайт регионального правительства.

Выплата производится один раз в течение года. Для получения денежных средств к началу учебного года, когда особенно активно приобретаются учебники и канцелярские принадлежности, необходимо подать документы для назначения не позднее августа.

Для назначения выплаты впервые следует предоставить следующие документы:
— удостоверение многодетной семьи;
— сведения о заработке и иных доходах всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения;
— справки об обучении детей в общеобразовательных учреждениях.

Родители либо заменяющие их лица, не подавшие документы для назначения ежегодной выплаты в начале второго полугодия, могут обратиться позднее в течение года. В этом случае выплата будет произведена после 1 сентября.

Подробную информацию о порядке назначения и осуществлении выплаты можно получить по единому социальному телефону 513-600 или в отделе регионального Минсоцзащиты по месту жительства.

Читайте нас:
Поделиться: