Новости

Олег Ковалёв: «В делах коррупционной направленности неприкасаемых быть не должно»

26 июля губернатор Олег Ковалёв принял участие в расширенном заседании коллегии следственного управления СК России по Рязанской области, на котором были подведены итоги работы по основным направлениям деятельности за первое полугодие 2013 года, сообщает сайт регионального правительства.

Выступая на заседании коллегии, Олег Ковалёв отметил, что работа следственного комитета в первом полугодии характеризуется положительными результатами по многим показателям. В частности, почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось количество дел, направленных в суд, на 87% выросло число раскрытых преступлений прошлых лет. Заметно активизировалась работа по борьбе с коррупцией. На 76,7% возросло количество возбужденных дел коррупционного характера, в три раза больше дел направлено в суд. Почти 58% от числа возбужденных дел связано с фактами взяточничества.

— В расследовании коррупционных преступлений особую роль играет высокий профессионализм сотрудников, — подчеркнул глава региона. — Главное, чтобы неукоснительно соблюдался основной юридический принцип — принцип неотвратимости наказания за совершённое преступление. Это касается всех видов правонарушений, но особенно — в борьбе с коррупцией. В делах коррупционной направленности неприкасаемых быть не должно.

Читайте нас:
Поделиться: