Новости

Виталий Артёмов рассмотрел проблемы двух рязанских домов

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов провел приём граждан по личным вопросам, сообщает пресс-служба горадминистрации.
К Виталию Артёмову обратились жители дома №40 по улице Новоселов с просьбой включить дом в программу по ремонту кровли. Глава администрации поручил провести обследование крыши и рассмотреть заявку жителей при формировании программы на будущий год.
Также жители попросили о ремонте двора данного дома. Сложность в том, что данная территория оформлена в общедолевую собственность жильцов, а в программу включаются только те дворовые территории, которые находятся в собственности муниципалитета. Как сообщил Виталий Артёмов, в этом году найдено решение проблемы. На ремонт дворовых территорий, оформленных в общедолевую собственность граждан, решено выделять субсидии из городского бюджета. В 2013 году 12 подобных дворовых территорий получили субсидии на ремонт. Доля софинансирования со стороны населения минимальна — 0,1%. Виталий Артёмов поручил рассмотреть вопрос о выделении субсидии на ремонт двора дома № 40 по улице Новосёлов при формировании перечня на будущий год.

Также к главе администрации обратились жители дома №58 по улице Октябрьской. Недалеко от домов на территории бывшего асфальтового завода были обнаружены резервуары с битумом. Виталий Артёмов пояснил жителям, что данную проблему планируется решить в течение этого года. Резервуары будут убраны.

Также на личном приёме был рассмотрен ряд частных вопросов, по всем были даны необходимые разъяснения и консультации.

Читайте нас:
Поделиться: