Новости

Олег Ковалёв встретился с представителями ветеранских организаций

26 июля состоялась встреча губернатора Олега Ковалёва с представителями ветеранских организаций региона, сообщает сайт облправительства.

Во встрече с главой региона приняли участие около сорока представителей общественных организаций области, объединяющих ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, а также жителей блокадного Ленинграда и участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

В рамках встречи обсуждались вопросы реализации федерального и регионального законодательства в части предоставления льгот. Кроме того, речь шла о совершенствовании оказания медицинских услуг людям пожилого возраста, а также трудоустройстве пенсионеров. Губернатор отметил, что одной из основных задач развития социальной сферы является повышение качества и доступности медпомощи. Олег Ковалёв проинформировал участников встречи о перспективах строительства в Рязани нового комплекса БСМП и большой современной поликлиники в микрорайоне Дашково-Песочня. Что касается трудоустройства, то глава региона заявил о необходимости активизации проведения ярмарок вакансий для пенсионеров. В ходе встречи также были затронуты вопросы участия ветеранов в патриотическом воспитании, в работе по формированию у молодого поколения активной гражданской позиции и навыков здорового образа жизни.

Обращаясь к собравшимся, губернатор подчеркнул: «Я испытываю потребность в таких встречах — и с молодыми студентами, и с ветеранами, и с представителями профессиональных сообществ. Для меня крайне важно получать обратную связь от людей, чтобы быть более точным в принятии важных управленческих решений. Все инициативы будут конструктивными и полезными, если они реализуются с обязательным учётом мнения рязанцев».

Читайте нас:
Поделиться: