Рязанская «Звезда» вышла в 1/64 финала Кубка России по футболу

ФК «Звезда» (Рязань)
ФК «Звезда» (Рязань) 26 июля в Калуге провела матч 1/128 финала розыгрыша Кубка России по футболу сезона 2013-2014 годов с ФК «Калуга». В только что начавшемся первенстве России среди команд Второго дивизиона соперники играют в одной зоне — «Центр» — и после двух туров являются соседями по турнирной таблице, набрав одинаковое количество очков — по три. Кубковый матч собрал на трибунах стадиона в Калуге 1200 зрителей.

Счёт в конце первого тайма открыли гости: на 40 минуте Максим Городцов с игры поразил ворота хозяев. «Калуга» до перерыва успела отыграться благодаря голу, забитому с 11-метровой отметки. Первый тайм завершился вничью — 1:1. Во втором своё слово в атаке сказал новобранец «Звезды» Евгений Дудиков, забивший гол с игры. Это третий гол футболиста в составе рязанской дружины в турнире Кубка России нынешнего сезона. Два первых он провёл в ворота ФК «Тамбов» в матче 1/256 финала на поле рязанского стадиона «Спартак». Больше голов болельщики в этом матче не увидели. В итоге, ФК «Звезда» выиграл у ФК «Калуга» со счётом 2:1 и вышел в 1/64 финала.

Следующий этап розыгрыша Кубка России — 1/64 финала — состоится 13 августа. Соперник рязанской команды — «Витязь» (Подольск), вышедший в следующий круг благодаря победе над «Подольем» (Подольский район, Московская область) со счётом 1:0.