Рязанская «Звезда» выиграла в Белгородской области у «Металлурга-Оскола»

ФК «Звезда» (Рязань) 30 июля в Старом Осколе (Белгородская область) провёл матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с местной командой «Металлург-Оскол». Это была игра третьего тура. В нынешнем первенстве соперники стартовали по-разному. Хозяева дважды сыграли вничью: дома с пензенским «Зенитом» (2:2) и в Воронеже в присутствии 11.500 зрителей с Факелом» (0:0). Гости начали с гостевой победы в Выксе над «Металлургом» (2:0). Затем дома проиграли «Подолью» (0:1). Итог первых двух туров для этих команд получился близким: «Звезда» набрала 3 очка, «Металлург-Оскол» — 2.

В очном поединке соперников первый тайм выдался урожайным на голы. Причём, все мячи были забиты с игры. Счёт открыл новобранец рязанской команды, проводивший свой второй матч за новый клуб после перехода из пензенского «Зенита», Егор Ларионов. Это случилось на 25 минуте. На 41-й наш Артём Сиваев удвоил результат — 2:0. Это был второй мяч форварда в первенстве. Хозяева, забив мяч «в раздевалку» на 43-й минуте встречи, сократили разрыв. Вторая половина встречи, в отличие от первой, прошла «всухую». В итоге, «Звезда» выиграла у «Металлурга-Оскола» со счётом 2:1.

В турнирной таблице рязанская дружина поднялась на третью строчку. Без очковых потерь в турнире пока идёт только саратовский «Сокол»: 9 очков из 9 возможных. У курского «Авангарда» 7 очков. По 6 имеют наша «Звезда» и подольский «Витязь».