Новости

Женская команда «Рязань-ВДВ» делает причёски и маникюр

Женская команда «Рязань-ВДВ» делает причёски и маникюр
В конференц-зале стадиона «Спартак» 1 августа состоится торжественная церемония вручения бронзовых медалей чемпионата России по футболу среди женских команд ЖФК «Рязань-ВДВ». Начало в 15.00. По информации пресс-службы рязанского женского футбольного клуба, заслуженные награды футболисткам, тренерскому штабу и руководителям команды вручат губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова, руководитель департамента женского футбола Российского футбольного союза Светлана Журавлёва.

Женская команда «Рязань-ВДВ» была создана в 1996 году. За это время клуб вошёл в элиту российского женского футбола, став одним из самых титулованных в его истории. «Рязань-ВДВ» дважды (в 1999 и 2000 годах) становилась чемпионом России, пять раз (в 1997, 1998, 2001, 2002 и 2013 годах) завоёвывала бронзовые медали, однажды (в 1998 году) была обладателем Кубка России. Игроки «Рязани-ВДВ» регулярно привлекались и привлекаются под знамёна сборных команд России. Недавно с финального турнира чемпионата Европы 2013 года из Швеции вернулись «десантницы» Ксения Цыбутович — капитан сборной России, а также Елена Терехова, забившая мяч в ворота Испании, и Валентина Савченкова, признанная лучшим игроком в матче с командой Англии. Лучшим бомбардиром студенческой сборной России на Универсиаде в Казани стала полузащитник «Рязани-ВДВ» Анна Синютина. В числе кандидатов в национальные команды России по различным возрастам — Алевтина Утицких, Елена Данилова, Анна Беломытцева, Анастасия Калинина и другие игроки рязанского клуба.

Были в истории команды и периоды неудач, но в последнее время в области многое сделано и продолжает делаться для того, чтобы вернуть «Рязани-ВДВ» былую силу и славу. Результатом этой кропотливой работы и стали бронзовые медали завершившегося чемпионата России.

Читайте нас:
Поделиться: