Новости

В Рязанской области педофил отправлен на принудительное лечение

С участием государственного обвинителя прокуратуры Рязанской области Рязанским областным судом рассмотрено уголовное дело в отношении признанного невменяемым жителя Рязанской области Л., совершившего в отношении малолетних детей насильственные действия сексуального характера с использованием их беспомощного состояния, сообщает сайт облпрокуратуры.

В марте 2012 года в дневное время Л., увидел на улице села Рязанской области малолетних брата и сестру, подошёл к ним, схватил за руки и насильно отвел к расположенному неподалёку от его дома сараю. Около сарая В. совершил в отношении детей насильственные действия сексуального характера с использованием их беспомощного состояния. Суд признал доказанным факт совершения Л. деяния, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшим и с использованием их беспомощного состояния, совершённые в отношении потерпевших, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

С учётом заключения судебно-психиатрической экспертизы суд признал Л. невменяемым. На основании ч. 1 ст. 21 УК РФ освободил его от уголовной ответственности и в соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 99 УК РФ направил на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа.

Читайте нас:
Поделиться: