Магазин

«Дом.ru»: В Рязани прошёл турнир по Dota 2

«Дом.ru»: В Рязани прошёл турнир по Dota 2
Более 160 игроков в составе 32 команд в эти выходные сразились за титул сильнейшей команды города во втором рязанском турнире по Dota 2. Телеком-оператор «Дом.ru» и анти-кафе «Time in Play» при поддержке мобильного оператора «Tele2» и сети магазинов компьютерной техники «Позитроника» пригласили жителей города приобщиться к самой популярной игре современности.



— Мы не первый раз поддерживаем подобные чемпионаты. До этого совместно с «Time in Play» проводили турнир по «World of Tanks», — рассказывает директор рязанского филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Наталья Поротикова. — Среди наших абонентов множество фанатов этой игры, а киберспорт в Роcсии становится всё популярнее. Многие люди во всём мире становятся профессиональными геймерами, для которых качественный интернет — это основной рабочий инструмент. Но самым главным я считаю не то, что нам удалось собрать так много игроков, а то, что мы смогли познакомить всех собравшихся и показать, какие интересные люди сидят за мониторами.

Dota 2 — современная и одна из самых динамично развивающихся дисциплин в мире киберспорта, разработанная компанией Valve, которой принадлежат бессметные хиты игровой индустрии Half-Life и Counter-Strike. Ещё в 2003 году Dota завоевала огромную аудиторию игроков по всему миру.



Рязанский турнир стал самым массовым событием в киберспортивной жизни города в этом году. В субботу проводились отборочные матчи, а в воскресенье состоялся финал.
Победителями турнира стала команда «Mi Za Mishkami». Ребята получили призы от спонсоров. А организаторы сообщили, что это только начало, и вскоре любителей компьютерных игр в городе ждут ещё более интересные мероприятия.

Читайте нас:
Поделиться: