Рязанские гребцы начали выступление на первенстве мира в Канаде

В Канаде, в городе Уэлленде, 1 августа стартовали соревнования первого в истории молодёжного первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров 17-18 лет и молодёжи до 23-х лет. В регате принимают участие порядка 800 спортсменов из 70 стран мира, в том числе и из России. В составе российской команды два рязанских байдарочника: Олег Гусев и Олег Синявин. Оба выступают в возрастной группе юниоров 17-18 лет.

Олег Синявин на байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров успешно прошёл предварительный этап состязаний. В своём отборочном заезде он финишировал вторым и вышел в полуфинал. В полуфинале, три сильнейших участника которого выходили в финал «А», Олег финишировал в шаге от заветной черты — четвёртым. Теперь гребец будет выступать в финале «В», где спортсмены будут оспаривать итоговые места, начиная с десятого. На этом выступление в Уэлленде для Олега Синявина не завершатся. В составе экипажа российской байдарки-четвёрки он предпримет ещё одну попытку выиграть медаль первого в истории юниорского первенства мира.

Олег Гусев вместе с Павлом Голубенко на байдарке-двойке на дистанции 1000 метров успешно прошли сито отборочных заездов и вышли в финал «А», где будут бороться за награды мирового первенства. В отборочном заезде наши юниоры пропустили вперёд только чехов. В полуфинале финишировали в составе тройки сильнейших, уступив хорватам и аргентинцам.