Новости

Депутаты гордумы рассмотрели возможность внесения изменений и дополнений в бюджет Рязани

20 апреля в Рязанской городской Думе прошло заседание комитета по бюджету, налогам и инвестициям. Депутаты рассмотрели возможность внесения изменений и дополнений в городской бюджет. В частности, в связи с передачей подразделений родовспоможения на финансирование областному фонду обязательного медицинского страхования, появилась возможность перераспределить бюджетные средства по статье «Здравоохранение», сообщает пресс-служба гордумы.

Около трёх миллионов администрацией Рязани предложено направить на текущий ремонт мемориальных комплексов, главным образом, на реставрацию Скорбященского мемориала. Здесь будет обновлён памятник ленинградцам-блокадникам, монумент «Склонённое знамя», отремонтирована звонница и барельефы. Более трёх миллионов предложено направить на реконструкцию монумента Победы.

Кроме того, запланировано дополнительное финансирование мероприятий по организации временного трудоустройства подростков и реконструкция помещений для травмпункта городской больницы №11. Комитет согласился с предложениями, но с условием, что до конца года администрация города восстановит средства по статье «Здравоохранение», которые были направлены сегодня на другие статьи расходов.

Также комитет одобрил продление действия муниципальной целевой программы «Обеспечение дополнительными мерами социальной поддержки и помощи отдельных категорий граждан». Расходы на предоставление указанных мер учтены в среднесрочном финансовом плане Рязани на 2010-2012 годы.

В ходе работы комитета депутаты обсудили возможность установления ежемесячной надбавки к зарплате воспитателям детских садов, закончивших педагогические классы в средних школах. Комитет проголосовал за надбавки, а окончательное решение примет городская Дума.

Читайте нас:
Поделиться: