Чемпионами области по настольному теннису стали теннисисты Рязани, Касимовского района и Скопина

В посёлке Крутоярский в минувшие выходные прошли соревнования чемпионата области по настольному теннису. В турнире приняли участие около полсотни теннисистов из Рязани, Сасова, Скопина, а так же Пителинского, Захаровского и Ряжского районов.

В мужском одиночном разряде почётное звание чемпиона области-2010 завоевал рязанец Александр Никольский. Серебряным призёром стал Александр Вуколов (Скопин). Бронзу добыл 51-летний Сергей Мамишев (Рязань). В мужском парном разряде весь пьедестал почёта заняли скопинцы: Александр Вуколов-Максим Абрамов (1 место), Евгений Гришаев-Виктор Звонарёв (2 место), Павел Королёв-Данила Андреев (3 место).

В соревнованиях женщин традиционно доминировали хозяйки соревнований — спортсменки посёлка Крутоярский. В женском одиночном разряде они заняли весь подиум: Марина Бабаева — 1 место, Ольга Гамзина — 2 место, Ирина Саламатина — 3 место. В женском парном разряде касимовский состав призёров турнира «разбавила» Полина Айвазян из Рязани. Она в дуэте с Анастасией Соболевой стала бронзовым призёром. Серебро добыли Анастасия Лазаревич-Ольга Гамзина. Чемпионами области стала пара Марина Бабаева-Ирина Саламатина.