Новости

Клуб рязанских любителей книг по садоводству и огородничеству собрался на очередное заседание

В рязанской областной научной библиотеке имени Горького состоялось очередное заседание клуба любителей книг по садоводству и огородничеству. Оно было посвящено выращиванию ягод и цветов, сообщает сайт библиотеки.

О малине и облепихе рассказала садовод-любитель со стажем Нина Байбикова. По её словам, облепиха — сравнительно новая плодовая поливитаминная культура, занимающая по содержанию биологически активных веществ ведущее место среди всех плодовых и ягодных растений умеренной зоны. Её всё чаще называют природным биостимулятором. В свою очередь, малина — одна из самых любимых российских ягод, она зимостойка и неприхотлива, хорошо размножается и весьма урожайна. Ягоды отличаются прекрасным вкусом и ароматом, обладают ценными лечебными и диетическими свойствами.

Об агротехнике выращивания саженцев деревьев и рассады цветов из семян сообщил Андрей Петруцкий. Он уже три десятилетия занимается размножением декоративных растений. Наибольшую известность его опыт получил после публикации «Мои клубневые бегонии» в четвёртом номере журнала «Цветоводство» за 2003 год. Селекционным достижением Андрея Петруцкого является зимостойкий гибрид примулы полиантовой. Подробнее об этом можно узнать из второго номера журнала «Цветоводство» за 2006 год. С этими и другими популярными изданиями можно познакомиться в библиотеке.

Читайте нас:
Поделиться: