Новости

Счётная плата выявила предпосылки для недостач и хищений медикаментов в Рязанском областном клиническом наркологическом диспансере

21 апреля состоялось заседание комитета по социальным вопросам и демографии Рязанской областной Думы, на котором была рассмотрена информация Счётной палаты по результатам проверки целевого использования средств, выделенных на закупку медикаментов и медицинского оборудования в 2008-09 гг. в Рязанский областной клинический наркологический диспансер.

Как сообщил председатель Счётной палаты Рязанской области Николай Макариков, в диспансере допускались случаи принятия денежных обязательств за счёт бюджетных средств сверх доведённых лимитов — на сумму 118,8 тысячи рублей. Также допускались нарушения при ведении бухгалтерского учёта. Это выразилось в списании на расходы затрат по приобретению медикаментов по накладным, что создавало предпосылки для недостач и хищений медикаментов. Оборудование и автотранспорт наркодиспансера имеют значительную степень износа, что может повлечь увеличение затрат на их обновление. Так, согласно расчётам, потребность в денежных средствах на приобретение медицинского оборудования составляет 2 млн. 084 тыс. рублей. Выборочной проверкой приобретения и расходования областным наркодиспансером медикаментов и оборудования не установлено нецелевого и неэффективного расходования средств областного бюджета.

Члены комитета приняли информацию к сведению.

Читайте нас:
Поделиться: