Новости

Стоматологи Рязани подарили ветеранам Великой Отечественной войны сертификаты на бесплатное зубопротезирование

21 апреля состоялось заседание коллегии при главе администрации Рязани. Заместитель главы администрации города Сергей Филимонов рассказал о ходе выполнения мероприятий в рамках подготовки к 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По его словам, основное внимание в этом юбилейном году было уделено медицинскому обследованию ветеранов. В 12 муниципальных медицинских учреждениях города в текущем году подлежит углубленному наблюдению 2016 ветеранов.

Филимонов рассказал, что за три месяца текущего года в городских поликлиниках обследовано в полном объёме 1369 ветеранов, около пятисот из них прошли углубленное обследование. В городских поликлиниках создано шестнадцать выездных бригад для проведения углубленного обследования ветеранов с ограниченной подвижностью.

Заместитель главы администрации также сообщил присутствующим, что по инициативе управления здравоохранения города стоматологическими поликлиниками были подготовлены 36 сертификатов на сумму пять тысяч рублей каждый для проведения зубопротезирования нуждающимся ветеранам войны.
— Эти сертификаты были розданы ветеранским организациям для того, чтобы их разделили между наиболее нуждающимся ветеранами, — отметил Сергей Филимонов.

Читайте нас:
Поделиться: