Новости

Празднование Дня Победы пройдёт одновременно сразу в нескольких точках Рязани

21 апреля состоялось заседание коллегии при главе администрации Рязани. Заместитель главы администрации города Сергей Филимонов рассказал о ходе выполнения мероприятий в рамках подготовки к 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По его словам, в преддверии праздника запланирована специальная «победная неделя», в ходе которой все дни, начиная с 4 мая по 9 мая, пройдёт более десятка крупных мероприятий, приуроченных к годовщине Великой Победы. Начнётся неделя с открытия Монумента Победы, представления первого тома книги «Солдаты Победы 1941-1945», праздничных концертов и торжественных встреч с ветеранами.
— Мы надеемся, что все наши мероприятия создадут атмосферу внимания к ветеранам со стороны власти, общества и прежде всего их близких, — отметил Филимонов.

Глава администрации Рязани Олег Шишов сообщил также, что по традиции, которая появилась в прошлом году во время празднования 2 августа дня ВДВ совместно с Днём города, все отдалённые районы областного центра получат свои малые праздничные площадки.
— Жителям города бывает трудно добраться из Борок, Дягилево или Соколовки для того, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях на главной площадке города возле МКЦ. Учитывая это, мы решили сделать традиционным открытие малых площадок в отдалённых участках Рязани, — пояснил Олег Шишов.

Также глава администрации поднял вопрос о наведении чистоты и порядка на главных улицах города в ходе «победной недели».
— Нужно добиться результата, чтобы с шести утра всё в было чисто, — дал указание Олег Шишов начальнику управления благоустройства города Юрию Новикову.

Юрий Новиков в свою очередь сообщил, что дополнительные бригады по уборке Рязани уже готовы выйти на работу в праздничные дни.

Читайте нас:
Поделиться: