Новости

Олег Шишов призвал жителей Рязани активнее использовать блоги для борьбы с мусором на улицах города

21 апреля состоялось заседание коллегии при главе администрации Рязани, в ходе которого один из депутатов городской Думы поднял вопрос о скоплении мусора на площади Победы в районе фонтана. На это глава администрации города Олег Шишов сказал, что «это не вопрос уборки, это вопрос культурного воспитания жителей».

Олег Шишов рассказал, что служба по благоустройству города под руководством Юрия Новикова проводит уборку в этом районе Рязани, согласно плану, в 23.00, однако молодёжь продолжает отдыхать в этом месте и после этого времени до трёх-четырёх часов утра и к утренней уборке снова успевает оставить после себя мусор.

— На период майских праздников мы решим эту проблему и введём дополнительные бригады по уборке мусора. В остальные дни я призываю жителей Рязани не стоять в стороне, а быть своего рода народными инспекторами. Вы посмотрите, как в крупных городах используют блоги. Рязанцы тоже могут печатать в блогах фотографии тех, кто мусорит и нарушает порядок и чистоту. Интернет у нас не запрещён, — обратился с призывом к горожанам Олег Шишов.

Читайте нас:
Поделиться: