Новости

Игра в КВН помогает рязанским школьникам предотвращать пожары

Игра в КВН помогает рязанским школьникам предотвращать пожары
21 апреля в Рязани во Дворце молодёжи состоялось награждение участников и победителей городских конкурсов на противопожарную тематику. В смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по предупреждению пожаров и соблюдению мер пожарной безопасности в этом году приняли участие школы №№33,55, детские сады №№65,108, 121, 130, а также центр детского творчества «Южный». В конкурсе детского творчества по противопожарной тематике приняли участие 17 школ, 52 детских сада и 5 учреждений дополнительного образования. Выставка творческих работ в фойе Дворца молодёжи будет работать до 11 мая.

Кроме того, на сцене Дворца впервые прошла городская игра КВН среди школьников «Я в пожарные пошёл…», в котором приняли участие четыре команды из школ №№55, 56, 57, 71 Рязани. Начальник городского отдела пожарного надзора Максим Терентьев, поздравляя участников и победителей, отметил, что проведение подобных конкурсов и игр — это часть работы по профилактике пожаров.
— Если о безопасном обращении с огнём знают дети, — это большой плюс, в том числе и для их родителей, — подчеркнул Терентьев.

Читайте нас:
Поделиться: