Новости

Олег Шишов: «Реализация федеральных и областных средств — очень важная задача, требующая грамотного подхода»

21 апреля состоялось заседание коллегии при главе администрации Рязани. После заседания глава администрации города Олег Шишов ответил на вопросы журналистов, в частности, о решении жилищных проблем рязанских ветеранов.

По словам Шишова, в настоящее время городские власти получают солидную финансовую поддержку в этом вопросе от областного центра.
— Реализация федеральных и областных средств — это очень важная задача, требующая грамотного подхода. На сегодняшний день была выстроена системная работа, и это очень важно, — сказал он.

По словам Шишова, в администрацию города поступило уже около 400 заявлений по предоставлению жилья для нуждающихся ветеранов. На сегодняшний день 250 заявлений были удовлетворены. На уточняющий вопрос журналиста о том, хватает ли ветерану денежных средств, выделенных по государственной программе на покупку себе новой квартиры, он сказал, что не слышал о подобных проблемах.
— Выделяемая сумма рассчитывается, исходя из средней стоимости квартиры в регионе, поэтому денежных средств должно хватать, — пояснил Шишов.

Читайте нас:
Поделиться: