Новости

Счётная палата Рязанской области выявила финансовые нарушения в сфере природопользования и экологии

Счётная палата выявила финансовые нарушения со стороны министерства природопользования и экологии Рязанской области при реализации областной целевой программы «Улучшение экологической обстановки в Рязанской области в 2007-2009 годах».

Так, в 2008 году в смету на проведение работ по утилизации ядохимикатов включена стоимость услуг по авторскому надзору на сумму 747,3 тыс. рублей. Условие об обязанности заключить договор о проведении авторского надзора с организацией, рекомендованной заказчиком, включено в государственный контракт без надлежащих правовых оснований. Кроме того, расходы на авторский надзор были проведены в нарушение законодательства.

Также в нарушение федерального законодательства была увеличена первоначальная цена государственных контрактов на 501,1 тыс. рублей (корректировка рабочего проекта по строительству очистных сооружений в Шацке, строительство биотермической ямы в Сараях, строительство водопроводной сети в посёлке Канищево Рязани). Кроме того, было допущено отвлечение средств областного бюджета в сумме 87 тыс. рублей — в результате недостаточного контроля при авансировании лабораторных исследований объектов внешней среды.

Читайте нас:
Поделиться: