Новости

Пять должностных лиц в Рязанском районе привлечены к дисциплинарной ответственности за неэффективное использование бюджетных средств

Проверка Счётной палатой целевого и эффективного использования в 2007-2009 годах средств областного бюджета, выделенных на развитие систем водоснабжения и водоотведения, а также на модернизацию жилищно-коммунального комплекса Рязанской области, выявила нарушения на общую сумму 46 млн. 569,3 тыс. рублей.

Из этой суммы 457, 5 тыс. рублей были потрачены на оплату подрядчикам невыполненных работ, 11 млн. 853,9 тыс. рублей пошли на объект «строительство водоснабжения с. Турлатово Рязанского района», который не был подключён к системе электроснабжения по причине отсутствия для этого средств в бюджете муниципального образования и не эксплуатировался в течение квартала после завершения строительства. Ещё 34 млн. 257,9 тыс. рублей были потрачены на семь объектов капитального строительства, не принятых на учёт в состав основных средств и не внесённых в реестр муниципального имущества. Кроме того, объект «строительство водопроводных сетей в с. Кораблино Рязанского района» не был достроен вопреки договору в 2008 году и при этом не включён в план финансирования 2009 года.

Во исполнение представлений Счётной палаты приняты следующие меры: полностью восстановлены незаконно израсходованные средства; объект «строительство водоснабжения с. Турлатово Рязанского района» эксплуатируется с декабря 2009 года; исполнительная документация на вновь построенные объекты приведена в соответствие с нормативными требованиями; в реестр муниципального имущества внесены соответствующие изменения на полную стоимость построенных объектов; финансирование объекта «строительство водопроводных сетей в с. Кораблино Рязанского района» предусмотрено в 2010 году; пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас:
Поделиться: