Новости

Рязанские студенты-аграрии вернулись с международных стажировок

В течение завершившегося учебного года студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени Костычева прошли стажировку в Германии, Украине и Беларуси, сообщает сайт регионального минсельхоза.

Так студент инженерного факультета Алексей Кузнецов стажировался в течение месяца в Германии неподалеку от города Ленинген в частном фермерском хозяйстве, которое специализируется на разведении пчёл. Людмила Борисенко, студентка третьего курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, работала в большом частном хозяйстве в предместье Дюрена, которое занимается молочным животноводством.

Студенты агроэкологического факультета Денис Лысов и Александр Малышев прошли стажировку в Национальном научном центре «Институт земледелия НААН» в Киеве. Здесь ребята прослушали курс лекций по севообороту, устойчивости земледелия, интенсивности произрастания культур. На Украине рязанские студенты также приняли участие в конференции, посвящённой органическому производству сельскохозяйственной продукции, посетили ряд сельскохозяйственных предприятий страны.

В программу стажировки в Минске в июле, куда ездила группа из семи студентов третьего курса автодорожного факультета, входило посещение Белорусского государственного аграрного технического университета, научно-исследовательских организаций, испытательного центра, сервисных центров ОАО «МАЗ» и ведущих машиностроительных предприятий Республики Беларусь, а также республиканского сервисного предприятия агропромышленного комплекса. Ребята прошли стажировку в полном объёме и получили отличный отзыв от принимающей стороны.

За последние три месяца РГАТУ подписал договоры о сотрудничестве с Белградским университетом (Сербия), Институтом экономики в сельском хозяйстве (Сербия), Европейской научно-промышленной палатой, Таджикским аграрным университетом имени Шотемур, Государственным научным учреждением Беларуси «Центральный ботанический сад НАН Беларуси», Гродненским государственным аграрным университетом (Беларусь), Национальным научным центром «Институт земледелия НААН» (Украина). В Рязанском агротехнологическом университете уверены, что международное сотрудничество способствует постоянному совершенствованию образовательного процесса и создаёт хорошие условия для повышения профессионального уровня студентов и сотрудников вуза. Участие в международных обменах и стажировках доступно для всех студентов аграрного вуза. 

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки