Новости

В Рязанской области начало действовать социальное такси

21 апреля в Шилово состоялось открытие региональной службы «Социальное такси». В торжественной церемонии приняла участие заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Панфилова отметила, что значение социального такси трудно переоценить.
— Теперь этой услугой смогут воспользоваться пожилые люди для того, чтобы поехать на прием к врачу или на почту, посетить социально-значимые объекты. А значит, у ветеранов и инвалидов появится возможность вести более активный образ жизни, — подчеркнула она.

На приобретение автомобилей «Баргузин» для служб «Социального такси» из областного бюджета выделено 2 миллиона 20 тысяч рублей. Только в Шилово правом пользоваться услугами службы «Социальное такси» смогут более 150 жителей. Это инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны. Также с 21 апреля социальное такси начало работу в Касимовском, Сасовском и Скопинском районах.

Кроме того, по одному автомобилю направлено в территориальные отделы социальной защиты населения Касимовского, Клепиковского, Сасовского, Шацкого, Рыбновского, Скопинского и Рязанского районов.

Читайте нас:
Поделиться: