Магазин

«Аркада»: Недели африканского кофе в Coffee Bean

«Аркада»: Недели африканского кофе в Coffee Bean
В кофейне Coffee Bean, расположенном в галерее моды «Аркада», продолжается большой фестиваль кофе. До 15 августа здесь проходят недели африканского кофе. Гостям предлагают попробовать сорта кофе из африканского региона: «Кения А.А.», «Танзания Пиберри», «Уганда Бугису», «Эфиопия Харрар».

«Кения А.А.» — «золотой кофе» африканского региона, самый известный сорт африканской арабики. Маркировка «А.А.» означает, что это зёрна высочайшего качества и крупного размера. «Танзания Пиберри» — редкий сорт, состоящий из отобранных зёрен Пиберри. Эти необычные круглые зёрна образуются в кофейной ягоде не по два, как обычно, а по одному по воле случая и поэтому миберри составляют всего 5-10% урожая. «Уганда Бугису» — арабика из восточного региона Уганды, где кофе выращивают на небольших фермах, на которых трудятся в основном женщины. Арабика из Бугису самая плотная по сравнению с другими африканскими сортами, что обусловлено особенностью климата и почвы. «Эфиопия Харрар» — кофе-легенда, ведь именно Эфиопия считается родиной кофе. По легенде, один эфиопский пастух заметил, что его козы, поев неизвестные ягоды, начинают «танцевать». После двухдневного танца коз он решил сам попробовать плоды необычного дерева, дающего столько энергии, и открыл миру кофе.

Большой фестиваль кофе в кофейне Coffee Bean проходит с 17 июня. Гостей кофейни ждут недели кофе из Нового света, ароматизированного кофе, индонезийского кофе, африканского кофе, недели эспрессо-смесей, необычных сортов арабики. Дегустация кофе проводится каждый вторник и четверг с 16:00.

Галерея моды «Аркада» — это принципиально новый подход к процессу покупки. Наш век диктует свои условия, и одно из самых важных — экономичный расход времени. Современный человек, чтобы преуспеть, должен умудриться за один день переделать столько дел, сколько ленивому и не снилось. Галерея моды «Аркада» — оптимальный вариант шопинга для успешных людей.


Читайте нас:
Поделиться: