Новости

Рязанцы приглашаются на второй фолк-фестиваль «Иван-чай»

Рязанцы приглашаются на второй фолк-фестиваль «Иван-чай»
Центр молодёжной культуры «Young-art» представляет свой очередной тематический проект. 25 апреля состоится второй рязанский фолк-фестиваль «Иван-Чай».

На этот раз организаторы расширили музыкальные границы фестиваля: в фойе клуба «Голливуд» будут демонстрироваться видео-фильмы на тему «Человек и Природа», а начнётся фестиваль большим мастер-классом по народным танцам. Все желающие могут разучить основные элементы русского и ирландского танцев, хороводов, игр, забав.

Музыкальная часть фестиваля будет представлена как рязанскими коллективами: «ДХ», «Дубрава», «Жито», «Carpe diem» и «POtir», так и гостями — «Ягода гало» из Северодвинска и «Пара лель» из Орла. Завершать это мероприятие будет специальный гость фестиваля — Алевтина (экс-вокалистка группы «Мельница»).

Каждый музыкальный коллектив готовит для «Иван-Чая» оригинальную программу. Посетители в этот день смогут услышать этно-рок и фолк-модерн, народные песни и этно-авангард, современные аранжировки и музыку европейского средневековья…Кроме этого, «Young-art» приготовил ещё один подарок рязанским меломанам. Специально к фестивалю выпущен сборник рязанских групп, играющих этно- и фолк-музыку во всех её разнообразиях. Новый CD называется «Рязанская корневая музыка». Диск можно будет приобрести на фестивале, а первые 30 его посетителей, пришедших к началу, получат этот сборник в подарок.

Цена билета в день концерта — 300 рублей, в предварительной продаже — 250 рублей.

Предварительно билеты можно приобрести по следующим адресам:
клуб «Голливуд» — вечером в кассе клуба, днём — через боковой служебный вход;
магазин «Фанат» (Первомайский пр., 76);
магазин «Фортуна» (ост. «Дворец Молодёжи);
офис «Young-art» — в рабочее время (пл.Мичурина, здание «НефтеХима» — сразу за остановкой троллейбуса и маршруток, внутренний телефон 02-39, городской телефон 24-12-12)

Фестиваль состоится в клубе «Голливуд», (ул.Почтовая, 55). Начало — 16:00.


Читайте нас:
Поделиться: