Новости

Заработная плата двух рязанских педагогов будет увеличена на 100%

22 апреля Рязанская городская Дума внесла изменения в положение об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений Рязани. Напомним, что с 1 января текущего года на 20% повышены оклады работникам, имеющим учёную степень доктора наук по профилю образовательного учреждения или педагогической деятельности. Кроме этого, на 15% — работникам, имеющим учёную степень кандидата наук, руководителям, специалистам и педагогам образовательных учреждений, имеющим почётные звания «Заслуженный учитель», «Заслуженный преподаватель» и другие, в том числе установленные в СССР. В принципе, на увеличение оклада могут рассчитывать все работники, которым присвоены звания, начинающиеся со слов «Заслуженный» и «Народный» (кроме «Народный учитель Российской Федерации»), но при соответствии звания профилю учреждения или педагогической деятельности.

Педагогам, носящим звание «Народный учитель Российской Федерации» оклад будет повышен на 100%. Как было отмечено на заседании, «таких учителей в Рязани всего два».

Также депутаты приняли положительное решение о надбавках к заработной плате работникам муниципальных учреждений социальной сферы. В ближайшее время сотрудники дошкольных образовательных учреждений, которые получили удостоверение государственного образца о присвоении им квалификации «Воспитатель детского сада» после одногодичного обучения в педагогическом классе получат право на ежемесячную надбавку к заработной плате в размере 400 рублей (со средним специальным образованием) и 600 рублей (с высшим образованием).


Читайте нас:
Поделиться: