Три рязанских экипажа вошли в десятки сильнейших первенства России по гребле

В городе Энгельс (Саратовская область) на озере Сазанка 18 августа завершились соревнования первенства России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 18 лет (спортсмены 1995-1996 годов рождения) и молодёжи до 24 лет. В заключительный день регаты прошли соревнования первенства России на дистанции 5000 метров. Здесь состязались байдарки и каноэ-одиночки и двойки. В состязаниях приняли участие 4 рязанских экипажа. Три из них вошли в десятки сильнейших. Алиса Андина (Касимов, ДЮСШ «Лидер») на байдарке-одиночке среди девушек финишировала шестой. Экипаж байдарки-двойки Синявин / Зайнитов, выступающий параллельным зачётом за Башкирию и Рязанскую область, занял седьмое место.

Касимовский тандем сестёр Татьяны и Дарьи Орловых на байдарке-двойке был десятым.
— На этой дистанции мы не выставляли много участников. Главной целью этой регаты в Энгельсе были соревнования на классических дистанциях, — говорит тренер рязанской команды, заслуженный тренер России Владимир Тебенихин.

На классических дистанциях рязанские гребцы завоевали девять медалей различного достоинства первенства России и всероссийских соревнований.