Новости

В Рязани прошёл открытый городской форум молодых педагогов «Импульс»

В Рязани прошёл открытый городской форум молодых педагогов «Импульс»
22 апреля в Рязани в лицее №52 состоялся открытый городской форум молодых педагогов «Импульс».
 
В программе форума прошёл мастер-класс для педагогов лицея, на котором продемонстрировали приёмы здоровье сберегающих технологий, основы проектной деятельности на уроках и во внеурочное время в начальной школе, способы организации поисковой деятельности среди учащихся. После мастер-класса состоялся психологический практикум для молодых педагогов.
 
Заключительной частью форума стало заседание совета молодых педагогов Рязанской области. Его провели министр образования Надежда Бушкова, глава регионального комитета по делам молодёжи Елена Буняшина, глава управления образования администрации Рязани образования Татьяна Пыжонкова.
 
Татьяна Пыжонкова рассказала о работе городских школ, о проблемах, возникающих перед молодыми учителями и путях их решения.
 
Надежда Бушкова отметила, что современная школа, как никогда нуждается в молодых кадрах, и министерство образования в этом году старается уделить им как можно больше внимания.

Елена Буняшина поблагодарила участников форума и вручила Татьяне Пыжонковой и Надежде Бушковой почётные грамоты за участие в организации конкурсов для молодых педагогов.

Читайте нас:
Поделиться: