Новости

МАУ «Рязаньгорпроект» отчитался о работе

22 апреля состоялось очередное заседание Рязанской городской Думы. В основной повестке дня было около 30 вопросов. В частности, была рассмотрена информация о деятельности муниципального автономного учреждения «Рязаньгорпроект» за 2009 год, сообщает «Дом.Строй».

МАУ «Рязаньгорпроект», являясь некоммерческой организацией, создано для выполнения работ и оказания услуг в сфере обеспечения разработки градостроительной и проектной документации для муниципального образования — Рязань, юридических и физических лиц. Учреждение может в полном объёме осуществлять такие виды деятельности, как подготовка заданий, исходных данных на разработку градостроительной и проектной документации; организация разработки и разработка градостроительной документации для проведения аукционов по развитию застроенных территорий; техническая подготовка к заседаниям комиссии по землепользованию и застройке в Рязани и оформление результатов работы комиссии.

По словам директора организации, за прошедшее время подготовлены задания на разработку проекта планировки территории (ППТ) группы кварталов жилого района «Городская роща», ППТ в границах ул. Новая – ул. Циолковского – ул. Есенина – ул. Радиозаводская, в границах ул. Бирюзова – ул. Станкозаводская – ул. Интернациональная, сформированы исходные данные для разработки комплексной схемы развития транспорта в Рязани, завершена разработка проекта межевания территории 43-го, 44-го кварталов. В целом, была подготовлена документации по планировке семи микрорайонов.

Выигран конкурс на разработку ППТ группы кварталов жилого района «Городская роща», в настоящее время выполнено более 90% от общего объёма работ.

Информация администрации была принята к сведению, работа учреждения была признана удовлетворительной.

Читайте нас:
Поделиться: