Новости

Администрация Рязани исследует пассажиропоток на маршрутах городского транспорта

Администрация Рязани исследует пассажиропоток на маршрутах городского транспорта
22 апреля в малом зале администрации Рязани прошла пресс-конференция, посвящённая исследованию пассажиропотоков города.

На конференции присутствовали глава администрации Олег Шишов, замглавы Андрей Савичев, начальник отдела транспорта и связи Сергей Тарарако и заместитель генерального директора НИПИ ТРТИ Александр Беспалов.

Олег Шишов рассказал, что с 14 по 16 мая в Рязани на всех маршрутах города будет проводиться специальная акция по исследованию пассажиропотока.

Представитель научно-исследовательского института, который будет проводить исследование Александр Беспалов сообщил, что в ходе эксперимента будут использоваться специальные магнитные талоны. Они будут состоять из двух частей — первая будет оставаться на посадочной остановке, а вторая — на остановке, на которую прибывает пассажир. После этого полученные данные будут обрабатываться специальной программой, которая просчитает пассажиропоток на территории города. Планируется, что в сентябре текущего года будут представлены итоговые результаты.

Как пояснил Андрей Савичев, в проведении эксперимента будут участвовать волонтёры, которым предстоит собирать магнитные талоны.

По словам Серегея Тарарако, на основании полученных результатов будет проведён конкурс среди предприятий на оказание услуг по перевозке пассажиров по маршрутам города. По данным отдела транспорта администрации Рязани, с целью плавного и безболезненного введения новых маршрутов конкурс планируется проводить поэтапно. Предпочтение будет отдаваться автобусам среднего, большого и особо большого класса, чтобы повысить безопасность и качество перевозок, разгрузки центра города и снижения напряжения на дорогах.

Читайте нас:
Поделиться: