Новости

Балетная школа при МКЦ впервые выступит совместно с московской группой «Корона русского балета»

28 апреля, 18.30, в Рязани, в Муниципальном культурном центре состоится отчётный концерт балетной школы под руководством Ольги Колывановой.

Балетная школа образована в МКЦ в 1996 году. Это единственная балетная школа в Рязани и области, которая даёт не только хореографическое, но и музыкальное образование. Выпускники школы поступают в вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани на бюджетные места, выдержав сложнейшие экзамены по специальности.

Ежегодно школа представляет на суд зрителей отчётные концерты, где ученики исполняют разнообразный танцевальный репертуар. В программу 2010 года войдут такие танцы как: «Русская» П.И.Чайковского из балета «Лебединое озеро»; постановка М.Фокина «Стрекоза»; вариации из балетов «Пахита» Л.Минкуса, «Эсмеральда» Ц.Пуни, «Жизель» А.Адана, народные танцы: «Сиртаки», «Еврейский танец», «Барыня», «Ирландский танец», «Калинка», «Тарантелла», «Полька», «Хоровод», «Яблочко», «Танго» и другие.

В этом году впервые ученики школы выступят совместно с московской балетной группой «Корона русского балета» в спектакле «Золушка» 25 апреля, где исполнят танец апельсинов и два танца часов.

Цена билетов на концерт 100 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: