Новости

У сапожковских малышей воспитатель — Карлсон

В Сапожковском районе прошёл муниципальный этап конкурса «Воспитатель года-2010». Символом его стала матрёшка, сообщает газета «Рязанские ведомости»

Первый этап конкурса был заочным. Конкурсанты представили в оргкомитет материалы, позволяющие познакомиться с их системой работы. Были отобраны лучшие кандидаты, все —яркие, многогранные личности, творчески использующие в работе современные программы воспитания и развития дошкольников.

И вот на базе детского сада № 2 началась напряжённая работа не только для конкурсантов, но и для членов жюри. Воспитатели представили «визитные карточки», порадовав творческим размахом, неиссякаемой выдумкой и талантом. Ирина Афанасьева рассказала о себе в стихах и даже исполнила песню от имени своего мужа. Жанне Крестьяниновой помогали её воспитанники, исполнившие частушки и песню о своём воспитателе. Антонине Сорокиной помогали не только дети, но и коллеги, разыгравшие сказку.

Далее участники делились опытом работы, на следующем этапе провели занятия и самоанализ. Воспитанники старшей группы очень обрадовались Карлсону, прилетевшему для того, чтобы провести у них занятие. Не просто было узнать Жанну Алексеевну в костюме этого сказочного персонажа. Вместе с героем сказки дети научились мастерить рыбок в технике оригами. Ирина Николаевна учила детей младшей группы делать цветочки из мятой бумаги и украшать ими луг. Антонина Александровна пришла к ребятам в образе Весны. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы и выполняли различные задания. А затем конкурсанты провели мастер-классы.

Главный приз конкурса — матрёшку — завоевала Ирина Афанасьева. Второе и третье места соответственно заняли Антонина Сорокина и Жанна Крестьянинова. Победитель и лауреаты награждены грамотами управления образования и молодёжной политики и денежными призами.

Читайте нас:
Поделиться: