Новости

Музыкальный театр «Созвездие добра» отметил 10-летний юбилей

Музыкальный театр «Созвездие добра» отметил 10-летний юбилей

22 апреля Рязани в Муниципальном культурном центре своё 10-летие отметил музыкальный театр «Созвездие добра». В честь юбилея коллектив театра показал театрализованную сказку.
 
В представлении приняли участие все ребята коллектива — это около 90 детей в возрасте от 4 до 17 лет. Руководитель театра Татьяна Червоненко получила поздравления от Вячеслава Данченко, заместителя председателя комитета по культуре и искусству Рязанской области.
— Я думаю угадали те люди, которые дали имя этому театру, действительно — созвездие, а то, что мы здесь увидели, и правда пропитано добром, — подчеркнул Данченко.
 
«Созвездие Добра» лауреат многих российских и международных конкурсов в Москве, Сочи, Анапе, Владимире, Рязани, Одессе. В программе театра 15 мюзиклов-сказок, 5 программ из серии «За здоровый образ жизни», 8 театрализованных представлений, посвящённых Великой Отечественной войне.
 
В последние годы были поставлены такие спектакли как «Шапокляк и семь гномов» из серии программ «Мой город большая семья», молодёжная шоу-программа «Ребята нашего двора» из серии программ «За здоровый образ жизни молодёжи», музыкальный спектакль «О героях былых времён», посвященный Дню Победы, детские мюзиклы-сказки «Происшествие в стране Мульти-Пульти», «Как бабы-Яги Новый год спасали», а также программы, посвящённые юбилею Рязанской губернии, календарным праздникам.
 
Организационный комитет фестивального движения «Надежды Европы» пригласил коллектив в благотворительный тура по Италии «Дети России — детям Италии». В числе многочисленных наград театра — победа на конкурсе «Таланты России» в Москве, где они получили три высших награды Гран при, стали лауреатами международного конкурса «Надежды Европы» в Сочи в январе 2010 года, где завоевали 11 призовых мест.

 

 



Читайте нас:
Поделиться: