Новости

Рязанский ФК «Звезда» первые официальные домашние матчи сезона проведёт в Серпухове

Рязанский ФК «Звезда» первые официальные домашние матчи сезона проведёт в Серпухове
22 апреля в Рязани во Дворце детского творчества прошла пресс-конференция ФК «Звезда». Пресс-атташе клуба Юрий Матыцин рассказал, что в 2009 году правительство области приняло решение о смене юридической формы всех рязанских профессиональных клубов, в том числе и футбольного. Теперь это государственное автономное учреждение ФК «Звезда».

Главный тренер команды, мастер спорта Сергей Муштруев рассказал о подготовке команды к сезону. Задача команды — показать содержательную зрелищную игру, которая сможет привлечь зрителей на трибуны. Президент клуба Виктор Падчин сказал, что первые официальные домашние матчи сезона нашей команде придётся провести в подмосковном Серпухове. В Рязани в настоящее время только один стадион — ЦСК — имеет сертификат на проведение игр первенства России по футболу (для проведения матчей чемпионата страны среди женских команд стадиону СДЮСШОР «Олимпиец» сделано исключение, но только для игр женщин).
— К сожалению, с руководством ЦСК мы пока не достигли взаимопонимания по сумме аренды спортивного сооружения для проведения домашних игр ФК «Звезда». Пока она значительно выше той, что заложена в смете расходов клуба на сезон. Футбольный клуб — государственное учреждение и выходить за пределы сметы не имеет право, — отметил Муштруев.

Директор ФК «Звезда» Сергей Андреев отметил, что футбольный клуб — это не только профессиональная команда. Его инфраструктура гораздо шире. В составе тренируются и выступают в российских соревнованиях юношеские и молодёжные команды. От 10 до 15 процентов бюджета ФК «Звезда» идёт на нужды детско-юношеского футбола. В нынешнем сезоне молодые игроки в составе ФК «Звезда»-2 будет играть в чемпионате области по футболу. Вместе с тем Сергей Андреев отметил, что своей собственной базы у ФК «Звезда» нет.

Ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Константин Баринов, отвечая на вопрос о выделении средств для завершения реконструкции стадиона СДЮСШОР «Олимпиец», сказал, что работы по строительству второй (недостроенной) трибуны стадиона и обустройству легкоатлетической дорожки вокруг футбольного поля планируется завершить в ноябре нынешнего года.

На пресс-конференции присутствовали болельщики рязанской команды, которые выразили большое беспокойство и озабоченность в связи с тем, что ФК «Звезда» первые домашние матчи сезона проведёт не в Рязани. Виктор Падчин рассказал, что ФК «Звезда» будет работать и с болельщиками своей команды. Этим будет заниматься бывший игрок рязанского профессионального клуба Константин Селявин.

В заключение пресс-конференции президент клуба Виктор Падчин выразил надежду, что 11 мая домашний матч первенства России ФК «Звезда» с подольским «Витязем» состоится в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: