Новости

Николай Булаев: «Отечественный избиратель прагматичен»

Николай Булаев
Николай Булаев
Отечественный избиратель обладает конструктивным, прагматичным подходом, позволяющим разобраться в выдвинутых кандидатурах, убеждён первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, член Высшего совета Партии Николай Булаев, сообщает er.ru.
— Прогнозов на ближайшую выборную кампанию, которая сама по себе достаточно многомерна — это и выборы глав регионов, и депутатов региональных заксобраний, и муниципальных органов власти, — хватает. Кто-то предвещает «Единой России» глубокую трагедию, кто-то настроен более оптимистично. Я склонен считать, что здравый оптимизм в данном случае имеет право на жизнь, — заявил Булаев 21 августа.

По его мнению, исходя из ситуации в регионах и учитывая тот список кандидатов, которые выдвинуты от «Единой России», партия имеет хорошие шансы на победу в этой избирательной компании.
— Мне кажется, наш избиратель научился выбирать. То есть он уже понимает, какой кандидат, какого качества и для какого уровня власти ему необходим. Это очень важно. За последние 20 лет наша страна в этом вопросе прошла, условно говоря, путь от первого класса до добротного институтского образования у избирателя. Избирателя, который теперь понимает, что ошибка, допущенная на выборах, конечно, может быть исправлена. Но лет через пять. Именно поэтому избиратель очень трезво оценивает всех кандидатов, их конкретные дела, программы, видит, кто уже доказал свою дееспособность, — считает Булаев.

По его словам, и региональным отделениям «Единой России», и партии в целом сегодня уже не надо доказывать, что «мы способны брать ответственность, а затем предъявлять результат».
— Мой оптимизм в оценке подтверждается не только тем, что у нас есть пакет предложений, но и тем, что у нас есть пакет, по которому мы уже готовы отчитаться: что обещали и что сделали. Сегодня у избирателя конструктивный, я бы даже сказал прагматичный подход к выборам. Именно поэтому я согласен с оценкой, содержащейся в докладе Фонда развития гражданского общества о том, что у «Единой России» есть все перспективы победы на выборах, — уверен Булаев.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

08.12.2025 17:35 На улице Грибоедова в Рязани благоустроят сквер (860)

08.12.2025 12:02 На месте ТЦ «Зельгрос» готовятся разместить производство детских товаров из пластика (775)

08.12.2025 10:49 Рязанская область заняла 43 место в рейтинге по доступности покупки автомашины (727)

08.12.2025 17:50 Артём Бранов рассказал о неформальном визите в Елец (660)

08.12.2025 16:07 Дефицит бюджета Рязани в 2026 году запланирован в сумме 666 миллионов рублей (595)

08.12.2025 17:11 Напротив Дома молодёжи в Рязани строят бизнес-центр «ЦЕХ 21А» (574)

08.12.2025 16:39 На улице Радиозаводской и проезде Яблочкова активно монтируют уличное освещение (571)

08.12.2025 16:25 РЭСК подарила специализированные книги для слабовидящих детей (560)

08.12.2025 21:37 Рязанская Аэрокосмическая долина откроет лабораторию на базе РЭУ имени Плеханова (523)

08.12.2025 13:18 Шоу «Щелкунчик на льду с симфоническим оркестром» в Рязани перенесли (419)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер