Новости

Жителю Скопина вынесен приговор за умышленное убийство

Скопинским районным судом Рязанской области вынесен обвинительный приговор в отношении Кузина В.В., совершившего убийство Ерошина О.В., сообщает сайт ведомства. В зале суда было установлено, что 28 августа 2008 года около 10.00 у магазина «Мини-маркет», расположенного по адресу: Скопин, ул.Высоковольтная, 15а между Кузиным и Ерошиным возникла ссора, в ходе которой у Кузина возник умысел на убийство Ерошина.

Реализуя свой преступный умысел, Кузин В.В. приехал к себе домой, где взял охотничье гладкоствольной ружье ТОЗ-194, калибра 12 мм. Зарядил его пятью патронами, снаряжёнными картечью и направился к месту, где ранее у него произошёл конфликт с Ерошиным. Проезжая по перекрёстку улиц К.Маркса и Высоковольтной Скопина, Кузин увидел Ерошина, переходящего дорогу. Остановив автомобиль, он из открытого окна автомобиля произвёл два прицельных выстрела в Ерошина.

Последний, получив множественные огнестрельные дробовые ранения туловища и конечностей, забежал в магазин «Мини-маркет», где спрятался за морозильную камеру. Кузин зашёл в магазин, где нашёл Ерошина и произвёл с близкого расстояния прицельный выстрел в голову Ерошина, который от полученного ранения скончался на месте происшествия. После этого Кузин, убедившись в том, что его преступный умысел доведён до конца, направился в Скопинский ОВД, где передал охотничье ружьё и боеприпасы сотрудникам милиции и сообщил о совершенном им преступлении.

Суд приговорил Кузина к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас:
Поделиться: