Новости

Из-за финансовых проблем ВК «Рязань» не будет играть в заключительном туре финального турнира чемпионата России по волейболу среди женских команд первой лиги

В Волгограде с 22 по 25 апреля пройдут игры заключительного, четвёртого, тура финального турнира чемпионата России по волейболу среди женских команд первой лиги. После рязанского, третьего, тура финальной пульки ВК «Рязань» занимала третье место в таблице сильнейшей шестёрки команд первого дивизиона, набрав одинаковое количество очков с волгоградской «Волжаночкой».

По итогам турнира две сильнейшие команды в следующем сезоне получат право играть в Высшей лиге. Если судьба одной, с высокой долей вероятности, уже известна (это челябинская команда ЧЮК-ЮУПИ), то на вторую «Рязань» вполне претендовала

Как рассказал главный тренер рязанской команды Андрей Оглы, ВК «Рязань» на игры заключительного тура в Волгоград не поехала. Причина — финансовые проблемы.
— Второй год подряд мы претендуем на призовые места в первой лиге и на выход в «Вышку», но из-за отсутствия средств вынуждены отказываться от борьбы на решающей стадии. Теперь мы занимаем только шестое место, хотя реально могли добиться большего. И чисто экономически мы остаёмся в проигрыше. За неявку на заключительный тур клуб оштрафован на 160 тысяч рублей. Плюс мы должны компенсировать принимающей стороне все расходы, связанные с пребыванием команды в Волгограде. Всего мы потеряли порядка 180-190 тысяч рублей. Для поездки на заключительный тур нужно было порядка 150 тысяч рублей. Кроме того, отказом от участия в заключительном туре мы испортили отношения с руководящими работниками Российской федерации волейбола, —так прокомментировал ситуацию с ВК «Рязань» Андрей Оглы.

Читайте нас:
Поделиться: