Новости

В Рязани стартовал чемпионат России по борьбе самбо среди студентов

В Рязани стартовал чемпионат России по борьбе самбо среди студентов
23 апреля в спортивном зале АПУ ФСИН России стартовал чемпионат России по борьбе самбо среди студентов. В турнире принимают участие свыше двухсот спортсменов из более чем полусотни вузов страны, в том числе коллективы восьми рязанских высших учебных заведений: РГУ, АПУ ФСИН, РВВДКУ, РГАТА, РГМУ, РГРТУ, Рязанского филиала Московского университета МВД и Рязанского филиала МГОПУ.

Среди участников турнира один заслуженный мастер спорта, четыре мастера спорта международного класса, 74 мастера спорта и 98 кандидатов в мастера. Чемпионат интересен ещё тем, что по его итогам состоится отбор в сборную команду России для участия в Кубке мира среди студентов по самбо. Этот международный турнир пройдёт в Праге в октябре.

Для отбора в студенческую сборную команду страны на рязанский чемпионат приехали тренеры сборной России по самбо Анастасия Кондратьева и Вячеслав Старостин. Сегодня в 19.00 в спортивном зале АПУ ФСИН состоится церемония торжественного открытия турнира. Чемпионат завершится 25 апреля.

Читайте нас:
Поделиться: