Новости

Подведены итоги областного конкурса «В наследство память нам досталась»

Подведены итоги областного конкурса «В наследство память нам досталась»
23 апреля в Рязани в музее истории воздушно-десантных войск прошла итоговая конференция областного конкурса среди учреждений начального и среднего профессионального образования «В наследство память нам досталась», посвящённого 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
 
Около 150 молодых людей из 27 учреждений начального и среднего профессионального образования Рязани и области представили на конкурс 42 исследовательские работы и 20 экспонатов по истории ВОВ,
 
Жюри присудило первое место в номинации «Исследовательская работа по истории Великой Отечественной войны» коллективу воспитанников и педагогов профессионального училища №26 города Шацка; в номинации «Экспонат, отражающий историю Великой Отечественной войны» — коллективу воспитанников и педагогов клепиковского технологического техникума.

Авторами лучших исследовательских работ признаны:
Василий Скрынер, учащийся индустриального техникума, Сасово (победитель);
Евгений Грухачев, учащийся профессионального училища №30, п. Каширин Новодеревенского района;
Владимир Барышников, учащийся агротехнологического техникума, с. Инякипо Шиловского района;
Татьяна Агальцова, учащаяся профессионального училища №26, Шацк;
Ирина Баранова, учащаяся техникума лёгкой промышленности и сферы обслуживания, Рязань;
Елена Шумилина, учащаяся кадомского технологического техникума.

— Сейчас на территории нашей области проживает чуть более восьми тысяч человек, которые напрямую связаны с Победой. Хотелось бы, чтобы вы не забывали этих людей, — обратилась к участникам конференции заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова. — Надо помнить не только о том, что забота о них — это государственная обязанность, ведь кроме неё есть ещё и человеческая обязанность.

Читайте нас:
Поделиться: