Новости

Михаил Крылов: «Я думал, что молодёжный бизнес — офисный планктон, но на самом деле всё гораздо лучше»

Михаил Крылов: «Я думал, что молодёжный бизнес — офисный планктон, но на самом деле всё гораздо лучше»
23 апреля в Рязанском государственном университете имени С.А.Есенина состоялось награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2010». В финальной части областного этапа представлены 22 проекта.

Депутат Рязанской областной Думы предприниматель Михаил Крылов, поздравляя победителей конкурса, отметил разнонаправленность бизнесов — это и информационные технологии, и производство, и сфера услуг.
— Я думал, что сейчас молодёжный бизнес устроен где-то рядом с компьютером, такой офисный планктон, но на самом деле всё гораздо лучше, — заметил он.
 
Крылов вручил диплом в номинации «Выбор организационного комитета» молодому предпринимателю Михаилу Кузнецову, который, в свою очередь, выступил с ответным словом.
— Нас действительно мало, очень приятно, что девушки присутствуют в бизнесе, но опять же здесь всего две представительницы прекрасного пола, пожелания к данному конкурсу, чтобы в следующем году было как минимум вдвое больше участников, чтобы конкуренция была, как она и должна быть у нас в России, потому что бизнесом заниматься в нашей стране, как говорил классик, это как ходить на шпильках по джунглям, — подчеркнул Михаил Кузнецов.
 
В номинации «Специальный приз» победил Вадим Белолапотков, в номинации «Молодой мастер бизнеса» главную награду получил Сергей Тишин, Андрей Зубарев и Никита Панфилов награждены в номинации «Успешный старт».

Министр экономики Рязанской области Игорь Логинов поздравил победителей и отметил, что они уже принимают участие в увеличение валового регионального продукта и в становлении народного хозяйства.
 
Представитель организационного комитета всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2010» Дмитрий Мельниченко сообщил, что все победители регионального этапа примут участие в окружном этапе конкурса в Москве. А затем самые талантливые поборются за первое место на федеральном этапе в Санкт-Петербурге. Его финал будет проводиться на молодёжном форуме, а финалисты смогут принять участие и во взрослом экономическом форуме, который состоится в Санкт-Петербурге в июне 2010 года.

Дмитрий Мельниченко смог увидеть работу всех молодых предпринимателей, участников конкурса, и, по его словам, прежде всего бросилось в глаза, что конкурс действительно получился региональным — участвовали представители как Рязани, так и районных центров.
— Надо сказать, что самые сильные проекты представлены именно из райцентров, я думаю, что рязанские проекты покажут достаточно сильную конкуренцию всем остальным регионам ЦФО на конкурсе в Москве. Все проекты достойны, ребята молодцы, — сказал он.

Мельниченко лично выделил два проекта. Один из предпринимателей развивает собственное промышленное производство, где работают уже три цеха. Также ему запомнился проект молодого предпринимателя, который развивает собственное рекламное агентство в Рязани и уже выходит на рынок Москвы.

Кроме того, Мельниченко напомнил, что конкурс проводится впервые, и в планах организаторов сделать конкурс традиционным и ежегодным. Подготовка к следующему конкурсу начнётся уже осенью этого года и охватит все регионы Российской Федерации.

Читайте нас:
Поделиться: