Новости

Фёдор Провоторов лично вручил юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны

Фёдор Провоторов лично вручил юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны
Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Фёдор Провоторов вручил юбилейные медали участникам Великой Отечественной войны

Как правило, медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне», учреждённые указом президента России, вручаются в торжественной обстановке. Однако многие фронтовики ввиду преклонных лет и слабого здоровья уже не выходят из дома. Таким ветеранам медали вручают на дому.

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Фёдор Провоторов для вручения наград приехал домой к Афанасию Яковлевичу и Валентине Михайловне Косинцевым, сообщаетпресс-служба гордумы. Супруги более 60 лет вместе, оба — участники войны. Афанасий Яковлевич был лётчиком, а Валентина Михайловна служила в войсках связи.

Фёдор Провоторов, не раз подчёркивавший, что особое внимание надо уделять тем ветеранам, кто не в силах самостоятельно выходить из дома, лично вручил фронтовикам награды и ценные подарки от Рязанской городской Думы.

Юбилейную медаль и подарок от Думы из рук главы Рязани получила и Маргарита Ивановна Синицына, которая в военные годы была медсестрой и спасла жизни многих бойцов. Вручая награды фронтовикам, Фёдор Провоторов сказал, что нельзя не восхищаться такими людьми, как ветераны Великой Отечественной войны, отстоявшие свободу страны в битве с фашистскими захватчиками. Он пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также заверил их, что поддержка ветеранов со стороны городских властей была и всегда будет максимальной и постоянной.

Читайте нас:
Поделиться: